19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 12-летняя девочка чуть не потеряла руку из-за осколка стекла

В Педиатрическом университете специалисты смогли спасти руку 12-летней девочке, которая была вовремя госпитализирована, поскольку сильно поранилась о дверь.

Уточняется, что школьница упала на осколок дверного стекла, в результате чего и получила резаную рану. В пути до клиники у пострадавшей началась анемия руки. Осколок повредил локтевую артерию, локтевой нерв, а также сухожилье запястья. Помощь оказали хирурги, которые сшили нерв, артерию и сухожилие, передает пресс-служба Педиатрического университета.

Там подчеркнули, что промедление с госпитализацией могло привести к полной потере руки. На данный момент девочка находится в удовлетворительном состоянии под наблюдением врачей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что председатель СК России Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о петербурженке, которая получила травму лица во время прохождения косметологической процедуры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.