20 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Пожилая петербурженка, стремясь заработать на инвестициях, отдала мошенникам 5,5 млн рублей

Мошенники заполучили от пожилой жительницы Петербурга крупную сумму денег, введя ее в заблуждение. Неизвестные предложили пенсионерке заработать на инвестициях.

Как стало известно Мойке78, злоумышленники названивали потерпевшей в течение двух месяцев: с декабря 2022 года по февраль 2023. Они представлялись 70-летней горожанке финансовыми специалистами некой биржи, заявку в которую пенсионерка отправляла в начале декабря прошлого года. Мошенники убедили заявительницу вложить в инвестиции все свои сбережения с целью якобы приумножить средства.

Ничего не подозревающая петербурженка доверилась лже-специалистам и перевела на указанные счета 5 млн 555 тыс. рублей. Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве — ст.159 ч.4 УК РФ.

Ранее Мойка78 сообщала, что перед судом в Петербурге предстанет обвиняемый в мошенничестве через сайт объявлений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.