07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Майами коллекционер разбила дорогостоящую скульптуру Кунса

Пожилая коллекционер случайно разбила скульптуру собаки стоимостью 42 тысячи долларов, спутав ее с воздушным шаром. Это произошло на художественной ярмарке в Майами.

Как пишут американские СМИ, поврежденная скульптура была создана известным художником Джеффом Кунсом. Она была выполнена из фарфора.

Пожилая посетительница ярмарки, которая к тому же является коллекционером, ударила по собаке, из-за чего скульптура упала с пьедестала и разбилась на маленькие кусочки.

Очевидцы говорят, что коллекционер постучала по произведению искусства, потому что хотела проверить, настоящая ли это скульптура или воздушный шар. Разбитая собака была застрахована.

Ранее Мойка78 сообщала, что молния ударила в статую Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.