02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Самокатчика будут судить по делу о попытке кражи 8 кг мяса из супермаркета в Петербурге

В Петербурге под суд пойдет самокатчик, пытавшийся вывезти из супермаркета несколько килограммов мяса на своем двухколесном транспорте. За товар он не заплатил.

Как сообщает прокуратура Петербурга, 38-летнего петербуржца обвиняют в покушении на кражу. По версии органа дознания, вечером 21 июля он попытался украсть из супермаркета в Невском районе города 8 кг мяса.

Мужчина, как считают правоохранители, погрузил четыре куска сырого мяса на подножку самоката и провез через кассу без оплаты. Злоумышленника быстро догнали охранники магазина.

Уголовное дело направлено в Невский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее Мойка78 сообщала, что после стрельбы у кафе в центре Петербурга в полиции оказались двое, причины конфликта размылись из-за спиртного.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.