08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

На борту вертолета, совершившего жесткую посадку в Кузбассе, находились сноубордисты

Вертолет AS 350, совершивший жесткую посадку в горах Кузбасса, поднимал на высоту сноубордистов. В процессе набора высоты воздушное средство потерпело катастрофу. Погиб один из пяти пассажиров, командир борта пострадал.

Как сообщает ТАСС, на борту вертолета находилось пятеро пассажиров и один командир. Один из пассажиров погиб, а командир получил травмы. Пострадавшего госпитализировали, остальные от больницы отказались.

Вертолет принадлежит авиакомпании «Аэрогео». Он прилетел из Красноярска на базу отдыха «Озерки» в Междуреченске. С базы сноубордистов поднимали на гору Топхан, где и произошло ЧП. Гора находился в 60 км от базы.

Ранее Мойка78 сообщала, что Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК возбудило уголовное дело по факту жесткой посадки вертолета.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.