10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Генконсульство Королевства Нидерланды в Петербурге временно закрыто

Генеральное консульство Королевства Нидерланды в Петербурге временно прекратило работу с 20 февраля. Причиной стала нехватка персонала.

Как сообщается на сайте дипмиссии, причиной временного закрытия генконсульства стала «недостаточность персонала из-за высылки из России большого числа нидерландских дипломатов». Как только сотрудников будет достаточно, генконсульство возобновит работу.

Посольство королевства в Москве остается открытым для запроса виз на долгосрочное пребывание, консульских справок и оказания помощи нидерландским гражданам в России.

Ранее Мойка78 сообщала, что консульский отдел посольства России в Нидерландах сообщил о переходе на специальный режим работы из-за решения властей страны сократить число российских дипломатов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.