28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Сбитую в ДТП историческую ограду на набережной Фонтанки восстановили

В Петербурге завершились работы по восстановлению части исторического ограждения на набережной Фонтанки, сбитого в результате ДТП.

Как сообщили в петербургском «Мостотресте», исторические звенья решетки вернули на положенное место у Пантелеймоновского моста.

Секции перил и гранитные тумбы на Фонтанке были повреждены автомобилем, который утром 3 февраля сбил дорожный знак и ограждение вместе с ним. Ущерб планируется взыскать с виновника ДТП через суд.

После ДТП перильное ограждение пропало. По записям камер видеонаблюдения удалось установить госномера «Газели» и манипулятора, которые подняли ограждение со льда и увезли в неизвестном направлении.

Ранее Мойка78 сообщала, что спустя несколько дней пропавшую с Фонтанки ограду вернули «Мостотресту».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.