17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Верховный суд защитил водителя, лишенного прав за прием лекарства от эпилепсии

Верховный суд РФ направил на пересмотр дело о лишении водителя прав за прием лекарства от эпилепсии. Ранее, суды низших инстанций постановили, что водителя следует считать пьяным из-за приема препарата от эпилепсии «габапентин».

Однако ВС РФ установил множество нарушений в деле, так например, акт медицинского освидетельствования оказался попросту не заполнен. А никакой медицинской экспертизы последствий принятия препарата, судами низших инстанций назначено не было.

Об этом сообщает информагенство РАПСИ. Таким образом судья ВС РФ пришел к выводу о необходимости направить дело на новое рассмотрение в районный суд.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что верховный суд смягчил ответственность за продажу подделок. Верховный суд России в рамках дела о контрафактных очках признал, что за недорогую контрафактную продукцию нельзя взыскать убытки в пользу правообладателя по стоимости оригинальной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.