09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Отцы смогут направлять маткапитал на пенсионные накопления

Российское правительство поддержало законопроект, который позволяет отцам вкладывать маткапитал в увеличение пенсионных накоплений, информируют «Известия».

До этого тратить полученный маткапитал на накопительную пенсию имели возможность исключительно матери, а проблема с отцами-одиночками продолжала оставаться открытой. Они могли вложить материнский капитал на улучшение жилищных условий, обучение детей, ежемесячные выплаты, а также помощь детям инвалидам.

Уточняется, что после того, как законопроект будет принят, не придется увеличивать отчисления из бюджета, поскольку потенциальные получатели маткапитала останутся теми же и их количество не возрастет.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что глава комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина внесла в ГД законопроект с предложением разрешить тратить материнский капитал на приобретение транспортного средства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.