27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин традиционно возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата

Президент России Владимир Путин в День защитника Отечества возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены. В Александровском саду глава государства почтил память воинов, павших, героически сражаясь.

Церемония возложения венка Путиным является традиционной. Президент каждый год 23 февраля посещает Могилу Неизвестного Солдата, передают РИА Новости. 

Останки неизвестного советского воина, павшего в годы Великой Отечественной войны, изначально находились в братской могиле в Московский области. Затем прах перезахоронили в Александровском саду в 1966 году. Через год там же появился мемориал, его главным элементом является вечный огонь. В 2009 году памятник был наделен статусом общенационального мемориала воинской славы, а сам комплекс затем дополнили стелой в честь городов, носящих одноименное почетное звание.

Ранее Мойка78 сообщала, что Дмитрий Медведев поздравил россиян с 23 февраля. Он подчеркнул, что сейчас каждый житель РФ должен самоотверженно служить своей Родине.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.