19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Анонимы угрожали взрывами в 360 зданиях Петербурга

Неизвестные злоумышленники угрожали устроить взрывы в сотнях зданий Петербурга. В настоящий момент правоохранители проводят проверку и занимаются поисками преступников.

Как стало известно Мойке78, злоумышленники 23 февраля направили четыре электронных сообщения с угрозами о якобы заложенных бомбах в 360 зданиях Петербурга.

Правоохранители выехали по указанным адресам и осмотрели более 130 зданий государственной власти, более 150 школ, больниц и магазинов, а также почти все станции городского метрополитена. Эвакуация не проводилась.

Как выяснилось, угрозы были ложными. В настоящий момент правоохранители проводят проверку, преступников ищут.

Ранее Мойка78 сообщала, что по судам Петербурга прокатилась волна анонимных лжеминирований. Больше сотни человек эвакуировали на улицы. Вместе с судами «заминировали» и БКЗ «Октябрьский».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.