06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Михаил Мишустин утвердил порядок дистанционной продажи рецептурных лекарств

С 1 марта на территории РФ стартует эксперимент по дистанционной продаже рецептурных лекарств. Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил порядок его проведения.

При этом уточняется, что эксперимент будет действовать в Москве, Белгородской и Московской областях и продлится вплоть до 1 марта 2026 года. Поучаствовать смогут аптеки, у которых заключен договор на маркетплейсах или собственным сайтом. При этом они должны владеть помещениями для хранения сформированных заказов, иметь возможность безопасно и своевременно доставлять лекарства покупателям.

Эксперимент проходит на добровольной основе, информирует Telegram-канал правительства РФ.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в России с начала января 2023 года цены на жизненно важные лекарства увеличились на 0,5%. Это сопоставимо с аналогичным показателем 2022 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.