08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Кириенко предложил при отказе от Болонской системы вернуться к традициям советского образования

Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко придерживается мнения, что в стране необходимо сохранить наследие, накопленное в сфере образования.

Он пояснил, что система образования в России обладает столетними уникальными традициями, которые являются поводом для гордости. Поэтому наследие нужно беречь и использовать. Сюда же входит наследие советской школы, которая по праву считалась одной из лучших в мире.

Политик подчеркнул, что в своем послании к Федеральному собранию российский лидер Владимир Путин так же припомнил проблемы в образовании, передает РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что обновленная система образования, которую внедрят по поручению Владимира Путина, предполагает возможность бесплатного поступления в программу магистратуры. Это будет возможен после освоения любого базового образования в вузе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.