24 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Новое землетрясение магнитудой 4,4 произошло на границе Турции и Сирии

Новое землетрясение произошло на границе Турции и Сирии. Магнитуда сейсмособытия составила 4,4.

Европейско-средиземноморский сейсмологический центр сообщил, подземные толчки зафиксировали в 25 километрах юго-западнее города Антакья в южной части Турции, в котором проживают около 210 тысяч человек. Очаг, по данным сейсмологов, залегал на глубине 2 километров.

Серия мощных землетрясений магнитудой до 7,7 произошла 6 февраля в провинции Кахраманмараш на юго-востоке республики. За подземными толчками последовали тысячи афтершоков, они ощущались в десяти турецких провинциях и соседних странах, из которых больше всего досталось Сирии. Число погибших в результате землетрясений в Турции превысило 44 тысячи.

Ранее Мойка78 сообщала, что землетрясения в Турции унесли жизни 44 218 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.