12 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Букингемский дворец присвоит супруге Карла III титул королевы

Букингемский дворец после коронации короля Великобритании Карла III намерен присвоить его супруге Камилле титул королевы, а не королевы-консорта.

Как пишут британские СМИ, Букингемский дворец будет официально называть Камиллу королевой, а не королевой-консортом. Ожидается, что изменения произойдут после коронации Карла III, которая состоится 6 мая.

Первым шагом к освобождению титула от приставки стало проведенной Камиллой мероприятие «Читательный зал королевы», без слова «консорт» в названии.

Точно так же было с принцем Филиппом, супругом королевы Елизаветы II, который официально был консортом, но никто его так не называл. Жена короля Георга V тоже была королевой-консортом, но все запомнили ее как королеву Елизавету.

Ранее Мойка78 сообщала, что Карл III и принц Уильям не планируют извиняться перед принцем Гарри.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.