18:22, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Онколог рассказал о снижении риска возникновения рака легкого

Онколог, химиотерапевт, заместитель главного врача по лечебной части клиники «Евроонко» в Петербурге Максим Астраханцев придерживается мнения, что для снижения появления рака легких нужно бросить курить.

Специалист пояснил, что изначально в группу высокого риска входят курильщики и граждане, которые работают на производстве асбеста, лакокрасочных материалов, а также на угольных шахтах. Среднестатистический больной раком легкого — курящий мужчина в возрасте 50-60 лет.

Астраханцев считает, что различные исследования дали понять: у курящего человека риск появления раковых заболеваний в 10-12 раз выше, чем у некурящих людей. В связи с этим таким гражданам рекомендуется ежегодно делать флюорографию или рентгенографию, передает RT.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что заведующая детским отделением Петербургского онкоцентра, доктор медицинских наук Маргарита Белогурова ответила на вопрос, какие различия присутствуют в детской и взрослой онкологии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ