Правоохранители в Петербурге возбудили уголовное дело по факту похищения человека. Злоумышленники, по предварительной информации, пошли на преступление из-за долга потерпевшего.

Как стало известно Мойке78, в полицию в ночь на 26 февраля позвонил неизвестный и заявил, что ему угрожают неизвестные, спустя несколько секунд звонок прервался, а телефон был уже выключен. Через несколько часов в правоохранительные органы поступил еще один звонок. На этот раз женский встревоженный голос сообщил, что ее брата похитили неизвестные из-за денег. Его посадили в багажник иномарки Infiniti на Дачном проспекте и увезли в неизвестном направлении.

В дальнейшем заявительница рассказала, что перевела преступникам 10 тыс. рублей, после чего ее брата вернули. Потерпевший был сильно избит, его госпитализировали. Медики диагностировали ему переломы и множество ушибов.

По факту случившегося правоохранители возбудили уголовное дело по пунктам «в», «з» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека).

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и через несколько часов задержали подозреваемого, которым оказался 31-летний безработный. Как удалось выяснить Мойке78, мужчина ранее несколько раз привлекался к уголовной ответственности за кражу, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, побои, умышленные уничтожение или повреждение имущества и дачу взятки.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге спустя 25 лет вычислили 6 подозреваемых в похищении и убийстве.