04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В мае в Петербурге может заработать аналог IKEA из Белоруссии

В торговом центре «Лето» в Петербурге планируется открытие белорусского магазина, занимающегося производством мебели и текстиля. Ассортимент схож с закрывшейся IKEA.

Ранее в помещении функционировала дизайн-студия шведского производителя, который принял решение покинуть российский рынок. Данные РБК гласят, что на данный момент проводятся переговоры, плановое открытие планируется провести в мае 2023 года. Также десять магазинов Swed House предполагается открыть в Москве, после чего охватить и всю страну.

Уточняется, что товары будут иметь преимущественно белорусское, российское и китайское производство. Ценовой сегмент пока неизвестен.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что заводы IKEA в России после процедуры продажи новым владельцам продолжат выпускать ту же продукцию, поскольку именно под это ориентированы все производственные процессы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.