15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти с оторвавшейся льдины спасли 15 рыбаков и собаку

МЧС во вторник проводило мониторинг акватории Финского залива, спасая любителей порыбачить, несмотря на всевозможные предупреждения. Температурные колебания в последний день февраля сделали лед более хрупким, поэтому рыбалка оказалась не лучшей затеей.

Никакая погода не заставила петербургских рыбаков передумать, поэтому днем спасатели помогли вернуться на берег 15 удильщикам и собаке. Они находились на льдине, когда та внезапно откололась и отправилась в свободное плаванье. Всех рыбаков и пушистого питомца доставили на сушу в целости, сообщили в пресс-службе МЧС России. 

Напомним, вблизи Приморска 28 февраля десять рыбаков дрейфовали на льде, пока их не вытащили спасатели. Мужчин в два подхода вывозили на берег.

Ранее Мойка78 сообщала, что главный городской синоптик Александр Колесов рассказал петербуржцам, какая погода ждет их под конец недели.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.