В Подольске в Подмосковье несколько жильцом дома рассказали о недомогании после того, как в магазине на первом этаже потравили тараканов. Одного из подростков пришлось госпитализировать, а следователи возбудили уголовное дело, говорится в Telegram-канале подмосковного главка СК РФ.

Данные следствия гласят, что 1 марта в больницу попал подросток с диагнозом «отек Квинке». Так же о плохом самочувствии рассказали жильцы этого же дома. По их словам, вечером она ощутили резкий запах после распыления вещества, убивающего тараканов в магазине, находящемся на первом этаже жилого дома. Ощутив слабость и недомогание, местные жители попросили медицинскую помощь.

На место происшествия уже прибыли следовали и криминалисты. Предварительная информация гласит, что о признаках отравления сообщили пять человек, включая одного несовершеннолетнего.

В Telegram-канале прокуратуры Московской области рассказали, что по факту инцидента в городском округе Подольск начата проверка.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге начали доследственную проверки после госпитализации 12-летней школьницы с отравлением угарным газом. Ей стало плохо в ванной комнате.