12 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В РПЦ предложили ужесточить наказание за нелегальные аборты

В Русской православной церкви (РПЦ) предложили ужесточить наказание за проведение нелегальных операций по аборту. Там отметили, что сейчас в России нет понятия «криминальный, нелегальный аборт».

Максимальный размер штрафов за проведение нелегальных процедур аборта предлагается увеличить с нынешних 80 тыс. рублей до 150 тыс. рублей. Помимо этого в РПЦ предложили запретить розничную продажу препаратов медикаментозного аборта. 

Об этом сообщает информагенство ТАСС. С таким заявлением выступила Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства Русской православной церкви.

Ранее Мойка78 рассказала о том, что в Русской православной церкви прокомментировали решение президента России Владимира Путина о введении режима прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения в зоне СВО на Украине.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.