13:28, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Новое землетрясение произошло вблизи турецко-сирийской границы

В Турции, неподалеку от границы с Сирией, произошло новое землетрясение. Магнитуда подземных толчков достигла 4,1.

По данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, эпицентр сейсмособытия располагался в 14 километрах к северо-востоку от турецкой Антакьи. В городе проживает порядка 210 тыс. человек. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 км. На данный момент данных о пострадавших не поступало, также не сообщалось и о разрушении зданий. 

Напомним, первое землетрясение магнитудой 7,7 заставило Турцию содрогнуться утром 6 февраля. Спустя 9 часов произошли новые подземные толчки силой 7,6. Эти два сейсмособытия стали самыми сильными с 1939 года. В результате природной катастрофы погибли более 40 тыс. человек, порядка 100 тыс. получили различные травмы, в провинциях обрушились почти 8 тыс. зданий.

Ранее Мойка78 сообщала, что у Курильских островов за день произошло два землетрясения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.