09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 8 марта начнется с желтого, но не цветов, а погоды

Петербург 8 марта «окрасится» в желтый цвет, но не из-за символа Международного женского дня, мимозы, которые уже начали продавать возле станций городского метрополитена, а из-за погоды. В Петербурге в среду синоптики прогнозируют усиление ветра. В этой связи в Северной столицы объявят «желтый» уровень погодной опасности. Аналогичное предупреждение будет действовать и на территории Ленобласти.

Как сообщается 6 марта на сайте Гидрометцентра России, в Петербурге порывы ветра 8 марта усилятся местами до 15 метров в секунду. Они будут обдувать город с юга и юго-востока. В этой связи в Северной столице объявят «желтый» уровень погодной опасности. Он будет действовать с 00:00 до 12:00.

В то же время в Ленобласти будет действовать аналогичное предупреждение. Помимо этого, с 00:00 до 21:00 в регионе прогнозируется метель.

Ранее Мойка78 сообщала, что главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал, где больше всего в Северной столице накануне выпало снега.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.