28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Уголовное дело жителя Кудрово, угрожавшего убить сына, ушло в суд

Прокуратура Ленобласти сообщила, что передала в суд уголовное дело жителя Кудрово, который изрезал девятилетнего сына ножом с целью убийства.

Отца обвиняют в покушении на убийство сына-школьника, совершенном с особой жестокостью (ч. 3 ст. 30 пп. в, д, ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Преступление произошло 19 октября прошлого года в квартире в Кудрово. Следствие выяснило, что пьяный обвиняемый ударил сына ножом не менее семи раз. Одновременно с покушением он разговаривал по телефону с матерью ребенка и другими родственниками, пока его не остановила вызванная родственниками полиция.

Уголовное дело рассмотрит Всеволожский городской суд.

Напомним, утром 19 октября подвыпивший отец подкараулил сына, направлявшегося в школу. Он увел его к себе домой и стал звонить супруге с угрозами. Родственники позвонили в экстренные службы, после чего к месту преступления немедленно выдвинулись бойцы полицейского отряда спецназначения «Гром». Их встретила мать мальчика. К тому моменту отец уже ранил сына в шею и угрожал его убить. Полицейские вступили в переговоры со злоумышленником и убедили его открыть дверь под предлогом оказания медицинской помощи сыну.

«Громовцы» ворвались в квартиру и обезоружили мужчину. Пострадавшего ребенка с ножевым ранением в шею госпитализировали в больницу. Врачи Всеволожской больницы успешно прооперировали ребенка, его состояние было тяжелым, но стабильным.

Угрожавший убийством сыну в момент задержания рассказывал полицейским, что после разрыва с женой, которая съехала вместе с детьми, пристрастился к алкоголю. На вопрос сотрудника полиции, каким образом ребенок причастен к конфликту двух супругов, подозреваемый ответил, что не понимает, что сделал.

Ранее Мойка78 сообщала, что житель Кудрово заключен под стражу за покушение на 9-летнего сына.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.