07 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Международная федерация гимнастики на два года отстранила тренера Винер от работы

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главного тренера сборной России Ирина Винер два года не сможет работать на международных соревнованиях. Ее отстранила Международная федерация гимнастики (FIG).

Ирине Винер запретили участвовать или посещать международные соревнования под эгидой FIG, в том числе в качестве тренера, главы делегации или другой официальной роли.

Тренера российской сборной отстранили от соревнований за ее высказывания на Олимпийских играх 2020 года в Токио, где россиянка Дина Аверина уступила золото гимнастке из Израиля Линой Ашрам, хотя последняя уронила ленту во время упражнения. Винер тогда резко высказалась о судействе, заявив, что Аверину несправедливо лишили победы. Высказывания тренера были признаны оскорбительными и нарушающими правила FIG.

Ранее Мойка78 сообщала, что исполком FIG принял решение сохранить санкции в отношении российской гимнастики.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.