28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Уголовное дело возбуждено по факту избиения мальчика группой мигрантов в Петербурге

В Петербурге сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении группы мигрантов за издевательства над подростком.

До этого в пресс-службе СК России сообщили, что в социальных сетях начала распространяться информация о нападениях группы мигрантов из африканской страны на несовершеннолетних граждан. Побои и кража имущества происходила в Выборгском районе.

Комитету по Петербургу удалось узнать, что в период с 1 ноября 2021 года по 26 января 2023 года 14-летний подросток на постоянной основе подвергался избиению и издевательству со стороны группы людей, сообщает пресс-служба СК по Петербургу.

Возбуждено уголовное дело об истязании, на данный момент идет проверка всей имеющийся информации о совершении других схожих преступлений на территории Выборгского района.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил подготовить доклад о выясненных обстоятельствах избиения 12-летнего школьника в подмосковном Сергиевом Посаде.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.