27 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«Сам не понимаю»: москвича, толкнувшего подростка под поезд метро, допросила полиция

Мужчину, который толкнул 15-летнего подростка под поезд в метро Москвы, допросили правоохранители. В ходе беседы он признался в содеянном и раскаялся.

МВД опубликовало видео допроса 61-летнего задержанного, который на станции метро «Киевская» подошел со спины к стоящему у края платформы молодому человеку и толкнул его под прибывающий поезд. Юноша выжил, его здоровью ничего не угрожает. По факту произошедшего возбудили уголовное дело о покушении на убийство несовершеннолетнего — ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ. Известно, что задержанный стоял на учете в ПНД.

В ходе допроса фигуранта попросили пояснить, с какой целью он толкнул подростка, однако мужчина ответить не смог, заявив, что «сам не понимает». Он отметил, что между ним и потерпевшим не возникал конфликт, он просто подошел и осознанно столкнул подростка на рельсы. На вопрос о том, понимал ли фигурант, что несовершеннолетний мог погибнуть, он ответил утвердительно и добавил, что раскаивается в содеянном.

Ранее Мойка78 сообщала, что Дептранс показал, как подростка толкнули под поезд метро в Москве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.