Движение на Заневском проспекте на востоке Петербурга ограничат на три дня для проведения технических работ ГУП «Водоканал Петербурга». Перекрытия начнутся в пятницу и продолжатся в понедельник.

Как сообщили 13 марта в пресс-службе Водоканала, работы пройдут на участке Заневского проспекта от проспекта Шаумяна в сторону Новочеркасского проспекта. 4 марта на 11 месяцев закрылась на ремонт станция метро «Ладожская», и Заневский проспект стал ключевой артерией, связывающей Красногвардейский район с близлежащими станциями городской подземки — «Новочеркасской» и «Площадью Александра Невского».

Для проведения работ на Заневском проспекте оставят только одну полосу движения транспорта из трех. Работы начнутся 17 марта с 22:00 и продлятся до 15:00 20 марта. Если в выходные дни традиционно трафик невысокий, то утром в понедельник у жителей Красногвардейского района могут возникнуть трудности с тем, чтобы вовремя попасть на работу.

Ранее Мойка78 сообщала, что пассажирам в Красногвардейском районе на время проведения ремонтных работ на станции и в вестибюле станции метро «Ладожская» предложили несколько альтернативных способов добраться на работу, учебу или домой. Так, на 11 месяцев изменились маршруты и усилилось движение семи автобусов: №30, №131, №271, №169, №77, №92, №222, а также трамвая №39.

Напомним, капремонт вестибюля предполагает замену покрытий полов из природного камня, гидроизоляцию стен, потолков и полов, ремонт помещений эскалаторного, кассового, машинного залов, а также дверей, люков, фасадов и кровли. По сути вестибюль станции полностью обновят впервые с момента запуска в 1985 году.