По лужам проспекта Медиков можно ходить вот так

По лужам проспекта Медиков можно ходить вот так
Лужа у дома №5 на проспекте Медиков 14 марта. Фото: читательница Мойки78 Оксана

Читательница Мойки78 Оксана прислала фото, сделанное на проспекте Медиков у дома №5. Прыгать по лужам здесь довольно сложно, они глубокие. Какой-то добросердечный человек накидал в центре одной из них бетонные плиты, сделав там тропинку безопасности для пешеходов.

На фотографии, присланной читательницей, видно, что посреди тротуара на улице Медиков у дома №5 в Петроградском районе Петербурга из-за растаявшего снега, который так и не убрали вовремя, образовалась глубокая лужа. «Берега» образовавшегося «озера» сформировали глыбы льда, при попытке пройти по которым можно не только упасть и намочить одежду, но и получить тяжелые травмы.

Для безопасности кто-то заполнил центр лужи бетонной плиткой, сформировав тем самым дорожку безопасности, ставшую единственным способом пересечь глубокую яму на тротуаре, заполненную водой.

Ранее читатели Мойки78 прислали два фото, сделанных в Выборгском районе Петербурга. На них видны огромные по размерам и глубине лужи, образовавшиеся в результате таяния неубранного после снегопадов в выходные снега.

Ранее Мойка78 сообщала, что администрация Петербурга внезапно выпустила релиз тревожного содержания. Власти заявляют, что все коммунальные службы города переводятся на усиленный режим работы. Причина — резкое таяние снега (само собой, неубранного) и возможные подтопления.

О том, что 14 марта в Северной столице может произойти потоп, Мойка78 сообщала еще накануне. По данным Гидрометцентра во вторник воздух в городе прогреется до +9 градусов, что приведет к интенсивному таянию. Ситуация, вероятно, усугубится и 15 марта, когда в городе сохранится плюсовая температура. Днем в среду, по прогнозам синоптиков, столбик термометров поднимется до +7 градусов.

Новости партнеров