Суд во Владимирской области вынес приговор местному жителю, обвиняемому в убийстве своей подруги. Вместе они распивали алкоголь в августе 2022 года, когда в ходе застолья между ними возникли разногласия.

По версии следствия, в состоянии опьянения фигурант нанес собутыльнице телесные повреждения от которых он скончалась на месте происшествия. Для того, чтобы скрыть следы своего преступления, он решил избавиться от тела. Расчленив потерпевшую, останки он спрятал у себя в квартире и в различных частях города Коврова. Затем, воспользовавшись мобильным телефоном местной жительницы, обвиняемый похитил с ее банковского счета порядка 60 тыс. рублей.

Свою вину злоумышленник признал и раскаялся. Суд, учитывая все обстоятельства, приговорил его к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Семья потерпевшей получила компенсацию морального вреда в размере 2 млн рублей, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Владимирской области.

Ранее Мойка78 сообщала, что жительница Красноярска, выкинувшая собаку с 14 этажа, лишилась двух детей.