27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

У берегов Чили зафиксировали землетрясение магнитудой 5,5

Сейсмологи зафиксировали землетрясение в акватории Тихого океана у берегов Чили. Магнитуда подземных толчков составила 5,5.

Эпицентр землетрясения находился почти в 213 километрах к западу от города Темуко с населением около 300 тысяч человек и в 142 километрах к юго-западу от города Лебу, где проживают порядка 26,5 тысячи человек.

Очаг залегал на глубине 2 километра. Об этом 15 марта сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

О возможных пострадавших и разрушениях в результате толчков не сообщается.

Ранее Мойка78 сообщала, что десять землетрясений произошло на Камчатке, эпицентр был на глубине всего 12 км.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.