09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Индонезии призвали отказаться от Visa и Mastercard

Президент Индонезии Джоко Видодо обратился к администрациям территорий страны с призывом отказаться от использования платежных систем Mastercard и Visa на фоне западных санкций.

Слова главы государства приводит 15 марта газета Jakarta Post. Видодо, в частности, заявил, что отказ от этих платежных систем необходим в первую очередь для защиты транзакций от «вероятных геополитических последствий».

Глава государства, комментируя свое предложение, напомнил о санкциях, которые США ввели в отношении России, передает Ямал1.

Ранее Мойка78 сообщала, что председатель Госдумы Вячеслав Володин соотнес вспыхнувший в США банковский кризис с прибытием в Штаты экс-главы Роснано Анатолия Чубайса. Володин отпустил шутку, что мол Чубайса намеренно выпустили из России, чтобы «все там развалить».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.