29 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Водитель микроавтобуса, влетевший в пешеходов в Красном Селе, 24 раза нарушал ПДД за последний год

Появились подробности ДТП, произошедшего накануне в Красном Селе. Водитель микроавтобуса Ford Transit влетел в пешеходов, стоящих на тротуаре. В больницу доставили шесть человек, среди них дети и беременная женщина.

Водителя Ford задержали. Проверка на алкогольное и наркотическое опьянение оказалась отрицательной. Как стало известно Мойке78, за 2022-2023 годы он 24 раза привлекался к ответственности за нарушение ПДД. В частности, за превышение установленной скорости движения, проезд на запрещающий сигнал светофора и езду на грузовом авто вопреки требованиям дорожных знаков. Полиция возбудила уголовное дело о нарушении ПДД — ч.1 ст. 264 УК РФ.

По версии правоохранителей, задержанный за рулем Ford двигался на зеленый свет. При создании аварийной ситуации с иномаркой Renault, водитель изменил направление движения и, не справившись с управлением, выехал на тротуар, где снес светофор и наехал на пешеходов.

В результате аварии в больницу с различными травмами доставили детей 6, 8 и 9 лет в тяжелом состоянии и состоянии средней степени тяжести. Также в тяжелом состоянии госпитализировали беременную 32-летнюю местную жительницу и еще двух пешеходов 63 и 72 лет.

Ранее Мойка78 сообщала, что СК подключился к расследованию ДТП с микроавтобусом, сбившим пешеходов в Красном Селе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.