16 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала 23 мигранта в ходе рейдов на Фрунзенском и Калининском рынках

Петербургская полиция 20 и 21 марта наведалась в два крупных рынка города с целью проведения профилактического рейда. Правоохранители собирались выявить и пресечь нарушения миграционного законодательства.

На Калининской и Фрунзенской овощебазах сотрудники полиции проверили 237 граждан, прибывших в Россию из стран ближнего зарубежья. Для разбирательства в отделения доставили 23 иностранца из которых у 15 обнаружили различные нарушения миграционного законодательства. В отношении нарушителей составили административные протоколы. 

Те мигранты, кто совершил наиболее грубые нарушения, будут впоследствии выдворены за пределы РФ с запретом въезда на территорию России на несколько лет, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Ранее Мойка78 сообщала, что полицейские рейды разбудили мигрантов в хостелах на «Сенной площади».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.