Суд приговорил бывшего главу управления СК по Волгоградской области Михаила Музраева к колонии за покушение на губернатора Андрея Бочарова.

На суде было объявлено, что подсудимый организовал поджог частного дома Бочарова, чтобы показать ему свое влияние в Волгоградской области. Как сообщает РИА Новости, по совокупности Мурзаеву назначили 20 лет колонии строгого режима. Он также остался без звания генерал-лейтенант юстиции и госнаград.

Бизнесмен Владимир Зубков, который был сообщником Мурзаева, получил 14 лет строго режима.

Музраева летом 2019 года обвинили по трем уголовным статьям, в том числе о теракте, злоупотреблении полномочиями и незаконном хранении оружия. Зубкова судили только по статье «Теракт».

Ночью в ноябре 2016 года ОПГ во главе с Евгением Ремезовым проникли на территорию дома в Волгограде, который губернатор арендовал. Там он проживал с семьей. Один из преступников облил стену дома легковоспламеняющейся жидкостью, но попытка поджога не удалась.

Евгений Ремезов является главным арендатором центрального рынка в Волгограде. Ремезов заявил, что Зубков попросил его поджечь дом по требованию Мурзаева. Защита считает, что эти показания не соответствуют действительности.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Бурятии арестовали мужчину, который поджег своего друга.