Барам на Думской улице в Центральном районе Петербурга, а точнее их владельцам, по предварительной информации, вменяется вовлечение несовершеннолетних в антиобщественные действия. В настоящий момент питейные заведения опечатаны, расследование ведет ГСУ СК РФ по Петербургу.

По предварительной информации, следствие расследует уголовное дело, возбужденное по статье 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий). Подробности повышенного внимания ведомства в пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу корреспонденту Мойке78 уточнять не стали.

В районной администрации тем временем подтвердили работу следователей и сотрудников ОМОН в барах и ночных клубах, однако там не уточнили ни сколько заведений опечатано, ни по какой причине.

Предварительно, в барах заметили школьников, которые беспрепятственно заказывали спиртное и, по сообщениям СМИ, могли употреблять так называемые «шарики». Ранее подобное уже приводило к случаям госпитализации.

Вероятно, руководство заведений и сотрудники могли закрывать глаза на визиты юных посетителей и не препятствовать продаже им неположенных по возрасту напитков.