08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В США ответили на вопрос о дефолте и что будет с долларом в этом случае

Возможный дефолт в США приведет к утрате доверия со стороны международных партнеров. Это касается как самих Штатов, так и доллара как резервной валюты.

Такое мнение высказала глава Минфина США Джанет Йеллен на выступлении во время слушаний в конгрессе. По ее ловам, возможный дефолт в первую очередь приведет к «потере доверия к США как к самой (экономически) безопасной стране, а также к нашей резервной валюте, что нанесет невероятный экономический ущерб»», передает РИА Новости.

Ранее в бюджетном управлении конгресса США, опубликованном на сайте ведомства, говорилось, что в случае непринятия мер по повышению или отмене лимита госдолга, правительство в июне—сентябре 2023 года не сможет исполнить свои финансовые обязательства, что будет означать дефолт американской экономики.

Ранее Мойка78 сообщала, что председатель Госдумы Вячеслав Володин соотнес вспыхнувший в США банковский кризис с прибытием в Штаты экс-главы Роснано Анатолия Чубайса. Володин отпустил шутку, что мол Чубайса намеренно выпустили из России, чтобы «все там развалить».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.