18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Госархив впервые показал фото с места гибели Гагарина

Российский государственный архив научно-технической документации впервые опубликовал фотографии с места гибели первого космонавта Юрия Гагарина. Трагедия произошла 27 марта 1968 года вблизи деревни Новоселово Киржачского района. 

На сайте архива можно увидеть кадры авиакатастрофы, в которой погиб летчик-космонавт. На опубликованных снимках изображены обломки фюзеляжа МиГ-15УТИ. Именно на нем выполнял тренировочный полет сам Юрий Гагарин и военный летчик Владимир Серегин. Фото были сделаны на следующий день после катастрофы — 28 марта 1968 года. 

Госархив также опубликовал снимки газетных стендов, которые сообщали о гибели Гагарина и Серегина и о государственных похоронах.

Ранее Мойка78 показала медаль «За храбрость», которую учредил президент России Владимир Путин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.