28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Пермском крае учительница обругала школьника за опоздание на праздник к 23 февраля

В Пермском крае учительница получила административное дело за словесные нападки на школьника, опоздавшего на мероприятие по случаю Дня защитника Отечества.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на краевую прокуратуру, учительница школы в поселке Сылва отчитала мальчика за опоздание на праздник 23 февраля. Она назвала его «предателем», «ублюдком» и «нулем с палочкой», после чего предложила ему перевестись в другую школу, запретив приходить в ее класс. К проверке по факту ругательств привлекли Минобразования края и правоохранительные органы. Педагога отстранили от работы, позднее она уволилась.

По данному факту возбуждено административное дело об оскорблении. За это учительнице грозит штраф до 50 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что москвич избил контролера городских парковок и скрылся на машине.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.