06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Госдуму внесли законопроект об отказе от механизма открепительных удостоверений

В Госдуму был внесен законопроект, который предусматривает отказ от механизма голосования с использованием открепительных удостоверений. Инициатива связана с невостребованностью института.

В думской электронной базе соответствующий документ появился 28 марта. В его положениях отмечено, что принятие законопроекта поведет за собой отказ от голосования с использованием открепительных удостоверений. Все дело в развитии механизма «Мобильный избиратель».

На практике стало ясно, что данный институт не является востребованным. Более того, открепительные удостоверения можно применять лишь в некоторых регионах, отмечается в пояснительных материалах.

Ранее Мойка78 сообщала, что Госдума в I чтении приняла проект закона о маткапитале для отцов с детьми от суррогатных матерей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.