28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Росавиация: самолеты пока не будут летать в новые регионы РФ

Гражданские самолеты пока не будут летать на новые территории России, сообщил глава Росавиации Александр Нерадько на круглом столе в Совфеде.

По его словам, авиаперевозки на аэродромы в новых регионах РФ выполняться пока не будут «по известным причинам». В первую очередь планируется восстановить аэропорт Мариуполя, после чего начнется работа по восстановлению других аэропортов.

Росавиация уже подготовила соответствующие проекты реконструкции авиавокзалов и посадочных площадок. Их передали Минтрансу РФ.

Ранее Мойка78 сообщала, что правительство одобрило законопроект о свободной экономической зоне в новых регионах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.