23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Челябинске двое подростков на электросамокате попали под машину

В Челябинске женщина за рулем Nissan Juke наехала на препятствие и выехала на тротуар, где сбила двух подростков на одном электросамокате. ДТП стало уголовным делом.

Как сообщили в УГИБДД по Челябинску, авария произошла 29 марта на улице Кулибина. Женщина на автомобиле Nissan Juke наехала на препятствие, после чего на тротуаре сбила 14-летнего и 16-летнего подростков, катавшихся на одном электросамокате. Все участники аварии попали в больницы, в том числе водитель.

В отношении 39-летней женщины возбудили уголовное дело по статье о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств.

Ранее Мойка78 сообщала, что таксист на Ветеранов пролетел на красный, сбил пешехода и врезался в две машины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.