28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Скончался титулованный композиторов Японии Рюити Сакамото

В возрасте 71 года ушел из жизни японский композитор Рюити Сакамото, который является лауреатом премий «Оскар», «Грэмми» и BAFTA, а также двукратным лауреатом премии «Золотой глобус».

Как сообщает газета Yomiuri, Сакамото умер 28 марта. На протяжении последних девяти лет он боролся с онкологией, а в 2022 году появилась информация, что у Сакамото диагностирована четвертая стадия заболевания.

Рюити Сакамото появился на свет 17 января 1952 года в Токио. Будущий композитор учился в Токийском национальном университете изящных искусств и музыки. Больше всего Рюити Сакамота известен по своей музыке к фильмам Бернардо Бертолуччи «Последний император», «Под покровом небес» и «Маленький Будда».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что скончался  ученый, доктор медицинских наук, профессор Николай Климко.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.