20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

МВД объявило в розыск Дарью Трепову по делу об убийстве военкора Татарского

МВД объявило в розыск Дарью Трепову. По версии следствия, именно она принесла взрывное устройство в кафе в Петербурге, которое сдетонировало вечером 2 апреля. В результате взрыва погиб военкор Владлен Татарский.

В картотеке МВД уточняется, что 26-летняя женщина «разыскивается по статье УК». При этом других подробностей в карточке розыска не приводится. По предварительной информации, ранее в правоохранительные органы для допроса доставили родственников разыскиваемой.

Вечером 2 апреля «Интерфакс» со ссылкой на свои источники сообщал, что подозреваемую в организации взрыва задержали, однако позже эта информация была опровергнута.

Напомним, вечером 2 апреля в кафе на Университетской набережной сработало неизвестное взрывное устройство. Предварительно, оно было спрятано в бюст Татарского, который военкору подарила неизвестная. По неподтвержденной информации, Татарский был знаком с дарительницей смертельного презента.

В результате взрыва, как уточнили 3 апреля в пресс-службе петербургского комитета по здравоохранению, пострадали по меньшей мере 32 человека, один из которых погибший Татарский. Еще 31 человек поступил в медучреждения города. Девятерых из них отпустили на амбулаторное лечение, восемь человек остаются в больницах в тяжелом состоянии.

Ранее Мойка78 сообщала, что уголовное дело, возбужденное по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство общеопасным способом) передали в Москву. Столичные следователи центрального аппарата СК России продолжат разбираться в произошедшем и вычислять лиц, причастных к смертельному инциденту.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.