24 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

На Невском проспекте посетитель хостела лишился мобильного телефона

В Петербурге правоохранители задержали мужчину, который подозревается в грабеже в хостеле. Инцидент произошел 2 апреля.

В тот день в полицию Центрального района пришло сообщение от 54-летнего мужчины, который рассказал о том, что в 18.29 в хостеле на Невском проспекте, дом 140, неизвестный отобрал у него мобильный телефон «Редми 9а», стоимостью 8 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Прибывшие полицейские задержали 23-летнего безработного и ранее судимый житель Пермского края. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», похищенный телефон удалось изъять.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге местный житель угрожал пожилой матери ножом ради 2 тысяч рублей. О случившемся в полицию заявил 20-летий внук пострадавшей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стартовал прием заявок на премию «Технологии Добра», которая впервые в этом году отметит проекты и людей, создающих позитивные изменения в обществе с помощью технологий. Премия станет ежегодной поддержкой для тех, кто внедряет инновации ради повышения качества жизни и решения значимых социальных проблем. Организаторами премии выступают Совкомбанк и Sk Финтех Хаб (Фонд «Сколково») в рамках одноименного форума.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.