05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербурженка обматерила соседку и получила три тысячи штрафа

В Петербурге суд рассмотрел дело об оскорблении местной жительницы. Происшествие случилось 28 октября 2022 года. Выслушав оскорбления в свой адрес, женщина обратилась в прокуратуру.

Как сообщили в пресс-служба петербургского надзорного ведомства, в день инцидента соседка заявительницы вышла из подъезда дома, встала рядом с женщиной и начала оскорблять ее в грубой нецензурной форме. Наиболее мягким оскорблением стало слово «очкарик», сообщает spb.kp.ru.

В результате было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Оскорбление». По мнению пострадавшей стороны, услышанные оскорбления унизили ее честь и достоинство. Суд принял решение назначить соседке штраф в размере трех тысяч рублей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что прокуратура Кировского района утвердила обвинение в отношении петербуржца, проходящего фигурантом по делу о мошенничестве. Горожанин обчистил шесть пенсионеров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.