27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Оборот розницы в Петербурге в феврале снизился на 12,8%

Оборот розничной торговли в Петербурге по итогам февраля 2023 года снизился на 12,8% в сравнении с аналогичным периодом в 2022 году.

По данным Петростата, опубликованным 5 апреля, петербургские магазины в феврале 2023 года заработали 152,1 млрд рублей. При этом продажи продуктов питания выросли на 2,4% — до 59,6 млрд рублей. Выручка непродовольственной розницы уменьшилась на 10,7% — до 92,5 млрд рублей.

По итогам января — февраля 2023 года оборот розничной торговли составил 304,5 млрд рублей. В сопоставимых (очищенных от инфляции) ценах это на 12,5% меньше, чем в феврале 2022 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что испанский владелец крупных сетей магазинов Inditex, покинувший Россию в 2022 году, откроет свои точки в России в апреле-мае. Торговые площадки на территории РФ перейдут новым владельцам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.