11:37, 22 Фев 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Автобусы после жалоб петербуржцев будут чаще ездить от «Ладожской»

Автобусы от закрытой на ремонт станции петербургского метрополитена «Ладожская» начали с 5 апреля ходить чаще после жалоб жителей.

Как сообщили в городском комитете по транспорту, со среды усилен автобусный маршрут № 123. Теперь от станции метро «Ладожская» до улицы Жени Егоровой по будням курсируют на пять автобусов больше. Это позволит увеличить количество рейсов до 214 в сутки и сократить интервал движения в утренний «час пик» до 8-10 минут, а в вечерний — до 10-11 минут.

Ранее Мойка78 сообщала, что пассажирам в Красногвардейском районе на время проведения ремонтных работ на станции и в вестибюле станции метро «Ладожская» предложили несколько альтернативных способов добраться на работу, учебу или домой. Так, на 11 месяцев изменились маршруты и усилилось движение семи автобусов: №30, №131, №271, №169, №77, №92, №222, а также трамвая №39.

Напомним, капремонт вестибюля предполагает замену покрытий полов из природного камня, гидроизоляцию стен, потолков и полов, ремонт помещений эскалаторного, кассового, машинного залов, а также дверей, люков, фасадов и кровли. По сути вестибюль станции полностью обновят впервые с момента запуска в 1985 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ