04:38, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Центр соцреабилитации разместят в горевшем объекте культурного наследия в Петербурге

Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов старше 14 лет разместят в здании на Мясной улице. Это объект культурного наследия, который за последние 18 лет несколько раз горел и стал пристанищем асоциальных элементов.

Несмотря на сомнительную репутацию здания, оно является объектом культурного наследия регионального значения, известным как Доходный дом Фокина. Прежде чем размещать в нем центр соцреабилитации, там пройдет капитальный ремонт.

По информации телеканала «Санкт-Петербург», в здании после реконструкции планируется разместить несколько отделений: приема и консультации граждан, социально-медицинского сопровождения и адаптивной физкультуры, тренировки навыков, а также социально-досуговое.

Дом Фокина построен в середине XIX века. В 2005 году его признали аварийным и расселили. С тех пор здание неоднократно горело и стало пристанищем асоциальных элементов. Еще в 2010 году был разработан первый проект реабилитационного центра, однако тогда поддержки властей и общественности не получил.

Ранее Мойка78 сообщала, что комитет по охране памятников (КГИОП) включил доходный дом купца Шпринга в Тучковом переулке в Петербурге в единый реестр в качестве объекта культурного наследия регионального значения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ