04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Подполковника транспортной полиции в Петербурге арестовали по делу о взятке в 20 млн

Суд в Петербурге отправил в СИЗО старшего оперуполномоченного управления МВД на транспорте по Северо-Западу. Он обвиняется в покушении на получение крупной взятки.

Как установило следствие, подполковник летом прошлого года хотел получить 20 млн рублей от должностных лиц Октябрьской дирекции по тепловодоснабжению (входит в филиал РЖД — Центральную дирекцию по тепловодоснабжению). Взамен он якобы поообещал прекратить проводимые в их отношении проверки, сообщили в объединенной пресс-службе городских судов.

По данным правоохранителей, в августе он через посредника получил первую часть взятки в 8,9 млн рублей, после чего был задержан.

Выборгский районный суд арестовал его до 2 июня.

Ранее Мойка78 сообщала, что СК провел обыски в Фонде капремонта Петербурга по делу о хищениях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.